Bilanz am 31.12.2018: Unterschied zwischen den Versionen
Aus HBCwiki
Lenz (Diskussion | Beiträge) |
Lenz (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |Forderungen aus | + | |Forderungen aus Chorfahrten 450,00 € |
| | | | ||
|- | |- | ||
Aktuelle Version vom 2. Juli 2019, 10:07 Uhr
Bilanz des Hans-Beimler-Chor zum 31.12.2018
Stand: 10.06.2019
| AKTIVA (Kapital) |
PASSIVA (Vermögen, aus dem unser Kapital finanziert ist) |
|---|---|
| Handkasse OL 63,00 € | Eigenkapital 4.037,33 € |
| Girokonto GLS 2.738,64 € | |
| Beitragsforderungen 157,50 € | |
| Forderungen aus Chorfahrten 450,00 € | |
| Forderung an AS aus Konzert am 14.03.18: 155,50 € | |
| Vorschuß Stimmbildung auf Chorfahrt: 40,00 € | |
| Fremdkapital 55,57 € | |
| Passiver Rechnungsabgrenzungsposten 55,57 € | |
| SUMME 4.092,90 € | SUMME 4.092,90 € |
Saldo lt. Bilanz zum 31.12.18 gegenüber 31.12.17: -336,07 €