Bilanz am 31.12.2016: Unterschied zwischen den Versionen
Aus HBCwiki
Lenz (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „Bilanz des Hans-Beimler-Chor zum 31.12.2016 <br> Stand: 07.01.2017 {|border=1 !AKTIVA<br>(Kapital) !PASSIVA<br>(Vermögen, aus dem unser Kapital finanziert…“) |
Lenz (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| − | !Fremdkapital | + | !Fremdkapital 0,00 € |
|- | |- | ||
| − | |SUMME 2. | + | |SUMME 2.834,05 € |
| − | |SUMME 2. | + | |SUMME 2.834,05 € |
|} | |} | ||
Saldo lt. GuV zum 31.12.16 gegenüber 31.12.15: -432,92 € | Saldo lt. GuV zum 31.12.16 gegenüber 31.12.15: -432,92 € | ||
Version vom 7. Januar 2017, 22:02 Uhr
Bilanz des Hans-Beimler-Chor zum 31.12.2016
Stand: 07.01.2017
| AKTIVA (Kapital) |
PASSIVA (Vermögen, aus dem unser Kapital finanziert ist) |
|---|---|
| Girokonto GLS 2.384,05 € | |
| Beitragsforderungen 285,00 € | |
| Forderungen aus Chorfahrt 165,00 € | Eigenkapital 2.834,05 € |
| Fremdkapital 0,00 € | |
| SUMME 2.834,05 € | SUMME 2.834,05 € |
Saldo lt. GuV zum 31.12.16 gegenüber 31.12.15: -432,92 €