Bilanz am 31.12.2016: Unterschied zwischen den Versionen
Aus HBCwiki
Lenz (Diskussion | Beiträge) |
Lenz (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |Beitragsforderungen | + | |Beitragsforderungen 203,40 € |
| | | | ||
|- | |- | ||
|Forderungen aus Chorfahrt 165,00 € | |Forderungen aus Chorfahrt 165,00 € | ||
| − | !Eigenkapital 2. | + | !Eigenkapital 2.868,45 € |
|- | |- | ||
| | | | ||
| − | !Fremdkapital | + | !Fremdkapital 103,00 € |
|- | |- | ||
| − | |SUMME 2. | + | |SUMME 2.971,45 € |
| − | |SUMME 2. | + | |SUMME 2.971,45 € |
|} | |} | ||
| − | Saldo lt. | + | Saldo lt. Bilanz zum 31.12.16 gegenüber 31.12.15: -449,52 € |
Aktuelle Version vom 21. Mai 2017, 22:41 Uhr
Bilanz des Hans-Beimler-Chor zum 31.12.2016
Stand: 07.01.2017
| AKTIVA (Kapital) |
PASSIVA (Vermögen, aus dem unser Kapital finanziert ist) |
|---|---|
| Girokonto GLS 2.384,05 € | |
| Beitragsforderungen 203,40 € | |
| Forderungen aus Chorfahrt 165,00 € | Eigenkapital 2.868,45 € |
| Fremdkapital 103,00 € | |
| SUMME 2.971,45 € | SUMME 2.971,45 € |
Saldo lt. Bilanz zum 31.12.16 gegenüber 31.12.15: -449,52 €