Bilanz am 31.10.2016: Unterschied zwischen den Versionen
Aus HBCwiki
Lenz (Diskussion | Beiträge) |
Lenz (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Bilanz des Hans-Beimler-Chor zum 31.10.2016 <br> | Bilanz des Hans-Beimler-Chor zum 31.10.2016 <br> | ||
| − | Stand: | + | Stand: 08.11.2016 |
{|border=1 | {|border=1 | ||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
!PASSIVA<br>(Vermögen, aus dem unser Kapital finanziert ist) | !PASSIVA<br>(Vermögen, aus dem unser Kapital finanziert ist) | ||
|- | |- | ||
| − | |Girokonto GLS | + | |Girokonto GLS 1.105,65 € |
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |Beitragsforderungen | + | |Beitragsforderungen 411,00 € |
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
|Forderungen aus Chorfahrt 565,00 € | |Forderungen aus Chorfahrt 565,00 € | ||
| − | !Eigenkapital 2. | + | !Eigenkapital 2.336,65 € |
|- | |- | ||
| | | | ||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|SUMME 2.327,65 € | |SUMME 2.327,65 € | ||
|} | |} | ||
| − | Saldo zum 31.10.16 gegenüber 31.12.15: -1. | + | Saldo lt. GuV zum 31.10.16 gegenüber 31.12.15: -1.047,32 € |
Version vom 9. November 2016, 00:35 Uhr
Bilanz des Hans-Beimler-Chor zum 31.10.2016
Stand: 08.11.2016
| AKTIVA (Kapital) |
PASSIVA (Vermögen, aus dem unser Kapital finanziert ist) |
|---|---|
| Girokonto GLS 1.105,65 € | |
| Girokonto GLS Läpple 103,00 € | |
| Handkasse OL 0,00 € | |
| Beitragsforderungen 411,00 € | |
| Überzahlung an Johannes 200,00 € | |
| Forderungen aus Chorfahrt 565,00 € | Eigenkapital 2.336,65 € |
| Passive Rechnungsabgrenzungsposten 48,00 € | |
| Fremdkapital 48,00 € | |
| SUMME 2.327,65 € | SUMME 2.327,65 € |
Saldo lt. GuV zum 31.10.16 gegenüber 31.12.15: -1.047,32 €