Bilanz am 31.10.2016: Unterschied zwischen den Versionen
Aus HBCwiki
Lenz (Diskussion | Beiträge) |
Lenz (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
!Fremdkapital 48,00 € | !Fremdkapital 48,00 € | ||
|- | |- | ||
| − | |SUMME 2. | + | |SUMME 2.384,65 € |
| − | |SUMME 2. | + | |SUMME 2.384,65 € |
| + | |||
|} | |} | ||
Saldo lt. GuV zum 31.10.16 gegenüber 31.12.15: -1.047,32 € | Saldo lt. GuV zum 31.10.16 gegenüber 31.12.15: -1.047,32 € | ||
Aktuelle Version vom 9. November 2016, 00:36 Uhr
Bilanz des Hans-Beimler-Chor zum 31.10.2016
Stand: 08.11.2016
| AKTIVA (Kapital) |
PASSIVA (Vermögen, aus dem unser Kapital finanziert ist) |
|---|---|
| Girokonto GLS 1.105,65 € | |
| Girokonto GLS Läpple 103,00 € | |
| Handkasse OL 0,00 € | |
| Beitragsforderungen 411,00 € | |
| Überzahlung an Johannes 200,00 € | |
| Forderungen aus Chorfahrt 565,00 € | Eigenkapital 2.336,65 € |
| Passive Rechnungsabgrenzungsposten 48,00 € | |
| Fremdkapital 48,00 € | |
| SUMME 2.384,65 € | SUMME 2.384,65 € |
Saldo lt. GuV zum 31.10.16 gegenüber 31.12.15: -1.047,32 €